Willkommen auf der Website der Gemeinde Wallisellen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF



Gemeinde2011201220132014201520162017  
Politische Gemeinde54%52%52%52%49%49%49%
Schulgemeinde43%47%47%47%48%48%48%
Total ohne Kirchen97%99%99%99%97%97%97%
Kantonssteuer100%100%100%100%100%100%100%
Gesamttotal ohne Kirchen197%199%199%199%197%197%197%



Kirche2011201220132014201520162017
Christ-katholische Kirchgemeinde14%14%14%14%14%14%14%
Reformierte Kirchgemeinde9%9%10%10%10%7%7%
Römisch-katholische Kirchgemeinde12%12%12%11%10%9%9%